Estimation : 1 000 CHF / 1 500 CHF

Adjugé 8 729 CHF

Taureau, vache, et veau, groupe en bois sculpté, fin XIXe s., sur socle en bois noirci, h. 41 cm, larg. 63 cmProvenance : Christie's South Kensington, Londres, 26 novembre 1997, lot n° 444

Le taureau et la vache sont amovibles.