Estimation : 3 000 CHF / 5 000 CHF

Adjugé 2 745 CHF

Tapisserie d'Aubusson en laine et soie polychromes, milieu du XVIIIe s., à décor d'un paysage composé de pagodes et d'une végétation luxuriante avec oiseaux, 241x313 cm