Estimation : 10 000 CHF / 15 000 CHF

Adjugé 14 964 CHF

Takanori Oguiss (1901-1986), Moulin de Versoix, Suisse , 1950, huile sur toile, signée, contresignée et datée au verso, 60x73 cm
Provenance: Offert par l'artiste à Mme LB, Collection privée suisse
Certificat de l'Association des Amis d'Oguiss C063, signé par Mme E. Oguiss Halpern, 2021