Estimation : 300 CHF / 500 CHF

Adjugé 474 CHF

Paire de vases en peupliers tourné et sculpté, XIXe s., patine grise et dorée, abondant décor de scènes cynégétiques, motifs végétaux, et frises de protomés de chevaux (?) sur le col, h. 21 cm