Estimation : 2 500 CHF / 3 500 CHF

Adjugé 3 242 CHF

Ernestus Heissl (1829-1899), Combat de cerfs, important groupe en bois sculpté, Autriche, signé par estampille E.HEISL - EBENSEE, long. 110 cm, h. 70 cm

Quelques extrémités des bois cassés/recollés