Estimation : 600 CHF / 800 CHF

Adjugé 1 122 CHF

Encrier, fin du XIXe s., en bois de cervidé sculpté, os et ivoire, présentant un décor cynégétique, base ovale reposant sur des pieds griffes, h. 29 cm

2 maques dans le placage de la couronne de la base ovale