Estimation : 4 000 CHF / 6 000 CHF

Adjugé 19 963 CHF

Bureau Mazarin d'époque Louis XIV, en marqueterie Boulle d'écaille et laiton en première partie présentant un décor à la Berain, ouvrant par un abattant et sept tiroirs dont six dans des caissons reposant sur huit pieds gaines entretoisés, 83x132x73 cm